test 

 

test1 test1
test1 test1
Test tabelle 1

 

 

test2 test2
test2 test2
Test tabelle 2

Türchen 1:

Babymarkt | 3×1 Einkaufsgutschein über 50€ |2658, 0324, 4737
Frau Küpper, Kuepper@babymarkt.de

Tanzstudio Gödde | 4×1 Gutschein für einen Tanzkurs über 50€ |4631, 2800,4084, 1586
Peter Hühner, 0231 525757, info@tanzstudio-goedde.de

 

Türchen 2:

Arsenovic Fliesen | 3x Rituals Exclusive Home Luxury (luxuriöses Raumduft-Set) |4141, 1437,1651
Gregor Arsenovic, 0231 49662871, info@fliesen-arsenovic.de

Freischütz Schwerte | 3×1 Gutschein über 100 € |1244, 4927, 3964
02304/ 6070200

Leo Club Dortmund „Florian“ | 5×1 Spirituosen-Boxen |4194, 3111, 4605, 4694, 3038 | adventskalender@leo-dortmund.de

Türchen 3:

Bären Apotheke | 4×1 Einkaufsgutschein über 50€ für das Freiwahlsortiment (keine rezeptpflichtigen Medikamente) |4281, 2986, 2922, 1299
Stephan Neuhaus, 0231 124747, stephan.neuhaus@baeren-apotheke.com

Synergetic Management Consulting Group | 4×1 „Kino für 2“ im Cinestar |2351, 1173, 2732, 1433
Prof. Dr. Ralf A. Brickau, Ralf.brickau@smcg.de

Türchen 4:

Geo Experts | 4×1 Weinpaket von Weinhaus Hilgering |2070, 1692, 1934, 4286
Dr. Manfred Kühne, 0231 72547860, Kuehne@geoexperts.de

Klangvokal Musikfestival | 3x 2 Karten für die italienische Operngala am 16.05.2021 |2721, 3822, 4418 
Jenny Eickhoff, 0231/5029399, Jeickhoff@stadtdo.de
(Aufgrund eines Druckfehlers, werden heute die Karten für die Operngala, anstatt für das Dieckmanns verlost.)

 

Türchen 5:

Betriebsratsberatung Dr. Havighorst | Gutschein vom Schultenhof Dortmund über 50 €|2902, 3354, 1600, 0780, 3870, 4763, 2090, 4336, 0402, 1047 |Jona Thiemann, jona.thiemann@leo-dortmund.de

Sanfte-Touren.de | 2×1 75- minütige Segway-Tour |3745, 3833
Kirsten Behnke, 0231 4772014, kirsten.behnke@sanfte-touren.de

Türchen 6:

BMW Niederlassung Dortmund | Probefahrt-Wochenende im BMW (Wert 250€)|3169
Charlotta Premel, 0211 90998 1986, charlotta.premel@bmw.de

BVB Stiftung „Leuchte auf“| BVB-Trikot 20/21 (heim, kurzarm) Gr. L |2771
Katharina Wilbrand, 0152/36950155, katharina.wilbrand@icloud.com

BVB Stiftung „Leuchte auf“| BVB-Schal Skyline|0527
Katharina Wilbrand, 0152/36950155 katharina.wilbrand@icloud.com

BVB Stiftung „Leuchte auf“| BVB-Kappe Farbkleksmuster für Kinder|4567
Katharina Wilbrand, 0152/36950155, katharina.wilbrand@icloud.com

Fortunello| 6×1 Gutschein über 25 € |2067, 1300, 0022, 1873, 4884, 1143
Carmen Treek, 0176/45855871, info@fortunello-dortmund.de

Türchen 7:

Dortmunder Volksbank | 2×1 Gutschein über 250 € zur Einzahlung auf ein Sparkonto|4017, 0796
Malte Schulz, 0231/5402311, malte.schulz@dovoba.de

Quadrat Immobilienservice GmbH | Gutschein für 8 Stunden Unterhaltsreinigung in Dortmund |0431
Sven Elbracht, 0231/43430, s.elbracht@quadrat-immobilienservice.de

Türchen 8:

Glas-Experten GmbH & Co. KG| 4×1 Hochwertige Glas-Karaffe für Getränke|3545, 3121, 3209, 1070
Robert Wilbrand, 0231/18909777, Robert.wilbrand@Wilbrand.info

Lennhof Gastronomie GmbH & Co. KG| 4-Gang-Menü inkl. Getränke für 2 Personen |1044
Frau Karpati, 0231/758190, info@der-lennhof.de

Mayersche Dortmund | 3×1 Einkaufsgutschein über 50 € |2406, 3629, 3904  C.cornelius@mayersche.de

Türchen 9:

Hofladen Steffenhof | 4×1 Einkaufsgutschein über 25 € |3411, 4188, 4740, 0044 |Frau Wilke-Erve, 0231/462748, hofladen@steffenhof.com

Paul Schneider Fotografie| 2-stündiges Fotoshooting inkl. Nachbearbeitung (Wert 350 €)|0012
Paul Schneider, 0176/22601339, paul.schneider2401@icloud.com

Türchen 10:

Green IT Das Systemhaus GmbH | 2×1 EPSON Workforce Pro|1169, 3172 | Thomas Lesser, 0231/286800, t.lesser@greenit.systems

PARK Wirtschaftsstrafrecht | 2×1 Restaurantgutschein über 100 € |0591, 2727
Prof. Dr. Tido Park, 0231/95806811, park@park-wirtschaftsstrafrecht.de

Türchen 11:

LWL-Industriemuseum| 10×1 Freier Eintritt in LWL-Industriemuseum für 2 Personen|1414, 0831, 4993 4435, 0018, 3070, 3869, 4714, 3567, 0126
Britta Handke, 0231/6961127, presse-industriemuseum@lwl.org

NDW Niemeier Dach & Wand GmbH| 4×1 Gutschein für die Thier-Galerie über 50 € |1487, 3037, 0963, 4423
Bastian Krekler, adventskalender@leo-dortmund.de

Türchen 12:

H2O-Experten GmbH & Co. KG | 5×1 H2O-Wasserflasche aus hochwertigem Kunststoff|4456, 0578, 0102, 0715, 3836
Kordula Wilbrand, 0231/18909977, kordula.wilbrand@wilbrand.info

Ringhotel Drees| 5×1 Gutschein für das Familienbuffet für 2 Personen|1408, 0541, 3677, 0533, 2403
Johannes Riepe, 0231/12990, jr@riepe.com

Türchen 13:

Ebbinghaus Automobile GmbH | 2×1 Probefahrt-Wochenende in Wunschmodell von Opel/Hyundai (Wert 350 €)|2858, 1473
Sabina Gräven, 0231/40909234, Marketing@ea-mail.de

Hans Stork GmbH | 3×1 Restaurantgutschein (Dieckmanns) über
100 € |4421, 3585, 0531
Katharina Wilbrand, 0152/36950155, katharina.wilbrand@icloud.com
(Aufgrund eines Druckfehlers, werden heute die Dieckmanns Gutscheine anstatt der Karten für die Operngala verlost.)

Türchen 14:

Dortmund Airport| Reisetrollye, BusinessBag + Powerbank |4897
Judith Jopp, 0231/9213-01,  judith.jopp@dortmund-airport.de

Neues Schwarz Kaffeerösterei| 3x1Aeropress Kaffeezubereiter + 250g Filterkaffee nach Wahl|0407 ,4478 ,0314
Benedikt Heitmann, 0231/28678960, info@neuesschwarz.de

Reisebüro Zwiehoff | 20×1 Reisegutschein über 50 € |3147, 1369, 1048, 0691, 0316, 1880, 0732, 3694, 4178, 3475, 0256, 3887, 0368, 1418, 1164, 1273, 3948, 4840, 4243, 1518
Markus Zwiehoff, 0231/463346, Marcus@zwiehoff.de

Türchen 15:

Key&Free Escape Room Dortmund | 4×1 Live Escape Game Gutschein über 30 €|2329 ,2193, 1445, 4747
Jens Genscher, 0231/13728855, info@keyandfree.de

postergalerie Bild+Rahmen| 5×1 Einkaufsgutschein über 30€|0489, 4580, 0116, 3710, 3804
Axel Schroeder, 0231/527654, info@pogado.de

Türchen 16:

Premium Cars Peters GmbH & Co.KG | Fünfteiliges F-Type  Gepäckset|4988
Melanie Tellmann, 0231/91204097, tellmann@premiumcars.de

Weinhaus Hilgering | 10x 1 Paket Weihnachtslikör+ Glühwein (Jeweils eine Flasche |1141, 3652, 2975, 3401, 4677, 4589, 1661, 1983, 0658, 1822
Herr Hilgering, 0231/149027, info@weinhaus-hilgering.de

Zahnmedizin Herdecke Ruhr | 3×1 Philips Sonicare |4692, 0104, 4604
Herr Dr. Nehm, 02330/2225, dr.nehm@web.de

Türchen 17:

Ideal Chemie GmbH| 4×1 Gutschein für Key&Free Escape Room über
60 €
|3057, 1458, 4942, 4118
Frau Schmidtke, 0231/9613440, Info@idealchemie.de

Unterhaltung | Warengutschein über 100 €|0970
Matthias Hülsebus, 0231/9565943, Matthias@unterhaltung-lieblingsstuecke.de

Türchen 18:

Prüser Catering | Präsentkorb „Schlemmerkorb“ im Wert von 150€|4533
Jörg Prüser, 0231/7770770, j.prueser@pruesereventgroup.com

Tandem, Biermann & Nolte OHG| 3×1 Armbanduhr der Marke Lilienthal|0684, 3637, 4375
Frau Biermann, 0231/424319, info@tandem-dortmund.de

Türchen 19:

Freunde des Museums Ostwall e.V. | 2×1 Jahresmitgliedschaft bei den Freunden des Museums Ostwall|4762, 0919
Antje Utermann-Funke, 0231/5023247, freundemo@dortmund.de

Vinovin | 5x 1 Warengutschein über 30 €|4961, 1132, 0099, 1933, 3988
Nicole Laubert, 0231/1763835, Info@vinovin-dortmund.de

Mandat Managementberatung GmbH | 5×1 Das Buch „Das Wachstumsmanifest“ |0086, 1360, 3136, 4271, 3640
Pascal Kowsky, 0171/2962850, pascal.kowsky@mandat.de

Rewe Hannelore Kamp | 20x 1 Gutschein über 5 € |1853, 4095, 1654, 3348, 1906, 3732, 4527, 2735, 2575, 3206, 1542, 3345, 3687, 2583, 4528, 0039, 4288, 3642, 1351, 0811
Hannelore Kamp, 0231/48944, kamp.08254@rewe-do.de

Türchen 20:

Hülpert Volkswagen Zentrum Dortmund| Probefahrt-Wochenende im Volkswagen ID.3 (Wert 200 €)|4382
Dennis Marschner, 0231/57703329, dennis.marschner@huelpert.de

Schwarz+ Matt GmbH | Apple AirPods 2. Generation (2019)|3661
André Schirmer, 0231/177 283 11, andre.schirmer@schwarz-matt.com

Türchen 21:

Signal Iduna | 2×2 2 Tribünenkarten für BVB Heimspiel|2004, 1919
Frau Kemmer Marquart, 040 41244009, dayane.kemmer.marquart@signal-iduna.de

Weinblatt| 8×1 Warengutschein über 25 € |2747, 4968, 4349, 0680, 1928, 1751, 4517, 0653
Ralf Barthel, 0171/3817548, info@weinblatt.de

Türchen 22:

Patroklus Apotheke | 3×1 Einkaufsgutschein über 50 € für das Freiwahlsortiment (keine rezeptpflichtigen Medikamente)|0710, 1638, 3990
Herr Dr. Felix Tenbieg, 0231/973035-0, info@patroklus-apotheke.de

SEGIA | 10x 1 SEGIA Waschbare Reinigungs-/Abschminkpads |2423, 2657, 2012, 3529, 2711, 0687, 0491, 2501, 1796, 0573
Lars Seuß, 0176/61337283, info@segia.de

Türchen 23:

Ringhotel Zweibrücker Hof| 2×1 Gutschein für das Heimat-Genuss-Menü für je 2 Personen |3970, 0453
Veronika Riepe, 02330/605-0, vr@riepe.com

Wilbrand Haustechnik GmbH| 5×1 Weinpaket im Wert von 30€ |4100, 4514, 2444, 0160, 2971
Kordula Wilbrand, 0231/222456717, kordula.wilbrand@wilbrand.info

Türchen 24:

Einrichtungshaus Ostermann GmbH & Co. KG | Einkaufsgutschein über 500€ |1869
Katharina Wilbrand ,0152/36950155, katharina.wilbrand@icloud.com

Fischer & Schäfer Immobilienservice GmbH| 30min Rundflug über Dortmund (Wert 300 €)|2566
Tobias Pröpper, 0231/51 61 81, tobias.proepper@fischer-schaefer.com

Spieker & Jaeger | Gewinn 240 € |3654
Boris Blank, Boris.blank@spieker-jaeger.de

Menü